<small id='iILFr'></small> <noframes id='LzHQ6DG'>

  • <tfoot id='eFI4uljSE'></tfoot>

      <legend id='qIWvfd'><style id='SU895ZXxv'><dir id='Gy4KQm'><q id='2JXE'></q></dir></style></legend>
      <i id='mTnLQI6'><tr id='xmuZfpwjn'><dt id='c2rDLZe'><q id='uibwzkA4'><span id='nWHAxKfUmB'><b id='T6uxdM'><form id='pdxMAo'><ins id='zxHJ2M7iV'></ins><ul id='yXJo3blp'></ul><sub id='UZiEMz7De9'></sub></form><legend id='657e2Oqy'></legend><bdo id='XSLWk'><pre id='6jbNgqEi'><center id='nBpPA79gjl'></center></pre></bdo></b><th id='3gGKIacV'></th></span></q></dt></tr></i><div id='7magKpFn'><tfoot id='iRm7vpnI'></tfoot><dl id='tUSMb'><fieldset id='hdpcOC'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='qYQ2EXDTOb'></bdo><ul id='tW0Y'></ul>

          1. <li id='xv7ZwHPADh'></li>
            登陆

            不动产租借是否适用加计抵减15%方针?

            admin 2019-12-13 272人围观 ,发现0个评论

            【合规性问答】《适用鹅夷草加计抵减方针的声不动产租借是否适用加计抵减15%方针?明》中明示的不动产租借是否适用财部87号布告加计抵减15%方针?

            小编提示:在此前适用加计抵减10%方针的《适用加计抵减方针的声明》(国家税务总局布告2019年第14号第八条)中,日子服务业清晰列出了16个小项,其间包含第12小项不动产租借,咱们纷繁来电问询,不动不动产租借是否适用加计抵减15%方针?产租借是否能够依据该份声明,列作日子服务,归入加计抵减15%的适用规模。

            咱们了解,日子服务的适用规模有必要依照《出售服务、无形资产、不动产注释》(财税〔2016〕36号印发)履行。在适用加计抵减10%方针时,适用规模是邮政服务、电信服务、现代服务和日子服务,租借不动产作为现代服务的一部分归入加计抵减10%规模。一起在声明中独自计算为“不动产租借”小项,声明仅仅一种勾选形式,需求纳税人承认收入占比最高的项目,并不意味着改变了不动产租借适用的出售服务类别。

            咱们以为,依照现有方针,不动产租借不适用加计抵减15%方针,但仍可适用原加计抵减10%方针。

            室内设计归于加计抵减15%适用规模吗?室内设计归于现代服务之文明构思服务领域,不归于加计抵减15%方针的适用规模,但仍然归于加计抵减10%方针的适用规模。

            还有的同学识,出产日子性服务业收入占比超越50%,其间日子性服务业收入占比最大,可是没有超越悉数收入的50%,是适用10%仍是15%呢?明显,不符合加计抵减15%方针的适用条件,仍是适用加计抵减10%。

            月子中心、体检中心归于加计抵减15%方针适用的日子服务规模吗?我了解月子中心归于居民日常日子服务中的照顾和护理,体检归于不动产租借是否适用加计抵减15%方针?医疗服务,归于加计抵减15%方针适用的职业规模。

            还有的同学会说,假如国家税务总局发布新的文件对不动产租借职业所属的增值税出售服务规模进行调整,比方将其从头归入日子服务,或许将住所的租借列作日子服务,你的答复岂不便是错误了?我觉得我不是算命先生,我只能依据现有确认的税收方针来答复这个问题。假如方针修改了,咱们也要相应地做出调整。


            点击右上角“+重视”,每天及时获取有用好文章!

            「理个税」供给最专业个税资讯及谋划与归纳办理服务。

            请关注微信公众号
            微信二维码
            不容错过
            Powered By Z-BlogPHP